Особенности перевозки тела умершего

В своей жизни люди постоянно меняют место проживания – квартиру, город, страну. И только упокоиться они хотят на своей родине. Часто родные и близкие умирают далеко от дома, и родственники хотят вернуть их обратно. Квалифицированную помощь в решении этого вопроса предоставят сотрудники похоронного агентства «Алекс» в Одессе. Они на высоком уровне организуют транспортировку тела умершего по всей территории Украины и за её пределами.

Транспортировка умерших – это сложное и трудное дело. Главные проблемы, с которыми могут столкнуться при его выполнении – это:

  • оформление документов о смерти;
  • выбор гроба или транспортировочного контейнера;
  • согласование путь следования транспорта.

Для перевозок на короткие расстояния очень удобно использовать транспортировку специальным автомобилем. Вам не нужно будет заказывать билеты, и тело усопшего мы доставим прямо к дому. Если же это перевозка через границу, то именно автотранспорт может быть осмотрен без очереди и сбор на таможне не взимается. При необходимости наши специалисты способны оказать помощь в организации доставки авиационным транспортом.

Особенности нашей работы

Выбрав наше бюро для транспортировки тела, вы получите возможность без дополнительных хлопот доставить дорогого умершего человека непосредственно к месту захоронения или проведения прощальной церемонии. Именно профессионалы смогут выполнить работу на высшем уровне. Машины нашей компании оснащены специализированными настилами и элементами, которые открывают заднюю дверь. В салонах все чисто и подходит специфике процесса. Также мы перевозим кресты, венки и другого оборудования.

Если вы будете перевозить тело через границу, необходимо особое внимание обратить на оформление документов. Для начала важно юридически правильно оформить свидетельство о смерти, о бальзамировании, справку из санэпидемнадзора. Если хоронить умершего человека хотите за границей, то вам нужно будет получить не только разрешение на погребение из муниципалитета, но и на ввоз груза 200 на территорию страны. Его можно взять в посольстве. Документы обязательно должны быть заверенными у нотариуса и переведены на язык государства, куда перевозят тело. Мы поможем собрать и заверить все документы, чтобы лишить вас ненужных проблем и трудностей.

Наши преимущества

Наше бюро может мгновенно и профессионально решить возможные проблемы. Мы готовы взять на себя подготовку и оформление документов, подбор контейнера для транспортировки. Кроме того, квалифицированные сотрудники проследят за всей дорогой перевозки умершего.

Звоните! Мы поможем Вам в трудную минуту!

Наша фирма является лидером в этой сфере. Проверенные годами специалисты работают со многими фирмами и авиакомпаниями, находящимися как на территории нашего государства, так и за рубежом, с организациями и агентствами, которые помогают быстро и по низким ценам выполнить работу, сохранив стандарты и гарантировав вам сохранность тела.

Наша компания имеет огромный опыт перевозок на разные расстояния, сможет проконсультировать по любым вопросам. Также мы учитываем ваши религиозные, национальные и личностные предпочтения.

Сотрудники владеют иностранными языками и помогут выполнить все по вашим пожеланиям.

Также весь используемый транспорт имеет специальную систему охлаждения, что позволяет перевозить тело вне зависимости от времени года и погодных условий. Наша компания организовывает перевозку как сухопутным, так и воздушным путем, а также транспортировку по воде. Все клиенты остаются довольны предоставленными услугами, ведь мы обеспечиваем сохранность тела и всегда добиваемся желаемого результата.